13.09.2012 года Арбитражный суд Тюменской области утвердил мировое соглашение по делу о банкротстве ОАО «Тюменская строительная компания». В рамках этого дела специалистами Департамента банкротства и антикризисного управления ТКК было осуществлено как правовое, так и организационное сопровождение деятельности строительного предприятия. Кроме того, было организовано финансирование мероприятий по завершению строительства в непростых условиях внешнего управления 70-ти квартирного жилого дома по ул. Индустриальная 34.

Строительство здания было фактически приостановлено после 2008 года, и началось в 2010 году. С этого момента началась сложная и длительная процедура внешнего управления. При активном содействии Главного управления строительства Тюменской области в сентябре 2012 года многоквартирный жилой дом был все-таки введен в эксплуатацию. Благодаря этому более 60 участников строительства получили свои квартиры, а банкротство ОАО «Тюменская строительная компания» было прекращено.

ОАО «Тюменская строительная компания» была образована в 1992 году. Среди первых объектов компании числится квартал на перекрестке улиц Холодильной и 50 лет Октября, а также комплекс панельных домов на углу улиц Горького и Фабричной. За время существования компанией было построено более 50 тысяч квадратных метров жилья (более семисот квартир), свыше двухсот гаражей-стоянок, множество офисов и магазинов.