Торгово-промышленная палата Тюменской области продолжает прошлогоднюю серию семинаров на юридическую тематику. 26 марта 2013 года руководитель Департамента банкротств ТКК Владимир Постников вновь затронет актуальную тему банкротства, уже в многоплановом ракурсе. Основные тезисы семинара «Банкротство: по обе стороны баррикад» пояснит сам ведущий: «В этот раз мы пробуем взглянуть на банкротство с двух противоположных сторон – глазами компании-должника и глазами кредитора. Пользуясь примерами из практики, рассмотрим наиболее интересные и глубокие вопросы, которые ярко иллюстрируют: банкротство – эффективный экономический (и не только) механизм, которым сложно, но можно пользоваться»
В рамках программы семинара разговор состоится по следующим направлениям: 

  • Как получить весь долг от контрагента-банкрота? Учитываем интересы участников процесса банкротства и правильно выбираем линию поведения. 
  • Инициация банкротства и возможные сценарии: кто, когда и зачем? 
  • Рекомендуемые линии поведения кредитора в зависимости от соотношения задолженности с суммой общих требований и раскладом интересов участников.
  • Банкротство глазами должника: цели должника и возможные механизмы их достижения.
  • Профилактика лучше, чем лечение: как избежать неблагоприятных ситуаций, вызванных банкротством.

Учитывая активный образ жизни и занятость деловых людей, мы предлагаем экспресс-формат семинара – продолжительностью 2,5 часа. Лаконично и по существу, Вам будет предоставлена только актуальная и полезная информация.
Семинар пройдет 26 марта 2013 г. с 10.00 до 12.30 в конференц-зале ТПП ТО по адресу: ул.Холодильная, 114, 6 этаж. Получить более подробную информацию Вы можете у Координатора мероприятия: Мусатова Светлана, 89222694790, pr.tkons@gmail.com