Начать наш блог мы решили с рассказа о том, как организована наша работа. Это позволит Вам понять, как работают юридические фирмы, за что получают деньги и чего от нас ждать.

Взглянем нашу работу со стороны: разговоры, пристальное разглядывание экрана компьютера и печатание на его клавиатуре, а также листание различного рода бумаг. Мы ведем разговоры между собой, с Клиентами, их контрагентами, в судах, правоохранительных и иных органах. Написанные нами бумаги адресованы судам, всевозможным органам и организациям, иногда гражданам. Кажется, все легко. Но именно так мы решаем серьезные, запутанные, сложные, длительные проблемы наших Клиентов. Обычно в пересчете на деньги речь идет о суммах с более чем шестью нулями.

И мы продаем не ведение разговоров, написание бумаг, сбор информации — мы продаем время, в течение которого мы применяем свои навыки в интересах Клиента. Нам платят за них, за наши компетенции. Сильны и эффективны мы в решении юридических вопросов для бизнеса — мы занимаемся ими уже 17 лет, оттачивая практику и постоянно обучаясь. Опыт и знания каждого из 15 наших сотрудников — на вес золота, и именно за это платит Клиент.

С каждым Клиентом мы работаем поэтапно. На первом этапе мы проводим предварительный анализ проблемы. Мы и Клиент должны понять, компетентны ли мы в решении его проблемы, и сможем ли мы предложить выход из сложившейся ситуации. Оплата здесь не требуется, за исключением очень сложного трудоемкого анализа. Но даже если мы говорим, что решение проблемы находится за пределами наших возможностей — деньги не потеряны. Как правило, в результате предварительного анализа обратившийся к нам человек получает более ясное представление о проблеме и возможных путях ее решения.

Если мы способны помочь, то на втором этапе мы формулируем условия работы с Клиентом. Как правило, это условия оплаты, а также обязательства сторон совершить определенные действия. Например, сбор и предоставление документов со стороны Клиента или привлечение к работе специалистов в других областях знания.

Сколько стоят наши услуги? У нас установлена почасовая оплата услуг. Прямо здесь и сейчас назвать сумму невозможно. Основной ориентир — это сложность вопроса Клиента. Цена зависит от количества и профессионального уровня сотрудников, работающих по конкретной проблеме, а также от количества затраченного ими времени. Снижение риска ошибки достигается не только за счет поручения задания сотруднику соответствующей квалификации, но и за счет того, что у каждого сотрудника есть куратор. В сложных случаях ситуация выносится на коллективное обсуждение, в котором участвует от трех до пяти наиболее опытных сотрудников фирмы.

Гарантируем ли мы результат? На 100% нет. В 90% случаев он положителен, и этот высокий процент достигается за счет описанного выше — четкой длительной специализации фирмы, опыта и знаний сотрудников, и продуманной внутренней системы работы. Поэтому в тех редких случаях, когда мы не обеспечиваем Клиенту ожидаемый результат, мы с уверенностью говорим, что сделали все возможное, и никто на нашем месте не сделал бы больше.