В октябре сотрудники Тюменской консалтинговой компании участвовали в очередном обучающем мероприятии — в Екатеринбурге прошел семинар Иваницкого В.С., посвященный инструментам структурирования бизнеса.

Об актуальности полученных знаний рассказал Эдуард Карюхин: «Юрист-практик с многолетним опытом, Иваницкий всесторонне описал структурирование бизнеса во всех его доступных на сегодня формах. Это делается для различных целей, и поэтому используются различные механизмы управления имуществом, трудовыми ресурсами и финансовыми потоками, выстраиваются различные взаимосвязи между субъектами, участвующими в бизнесе. 

Сейчас при структурировании бизнеса особенно важно семь раз отмерить и только потом отрезать. Дело в том, что в настоящее время «лебединая песня» налоговых органов — борьба с дроблением бизнеса. И структурирование бизнеса налоговые органы зачастую принимают за дробление, что влечет для бизнеса весьма негативные последствия. Безусловно, в своей работе с Клиентами мы будем использовать по-максимуму актуальную информацию, полученную на семинаре«.