Благодаря работе специалистов Департамента банкротств ТКК обманутые дольщики еще одного обанкротившегося строительного предприятия г. Тюмени наконец-то получат в собственность свои квартиры.

В июне 2012 года дольщики ЗАО «Монолитгражданстрой», владельцы более 30 квартир дома по ул. А. Матросова-Мельничная (ГП-36), 4 очередь строительства, оказались в непростой ситуации. Предприятие-застройщик было признано банкротом, при этом дом не был введен в эксплуатацию, отсутствовал договор с управляющей компанией, а бывший директор более полугода назад назначил вместо себя номинального директора.

В этих условиях специалистами Департамента банкротства и антикризисного управления ТКК было обеспечено получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, дом передан на обслуживание управляющей компании. Нам удалось восстановить бухгалтерский учет организации-банкрота, подготовить и подать в Арбитражный суд Тюменской области ходатайства о передаче дольщикам их квартир, которые были удовлетворены судом в полном объеме. В результате дольщики смогли оформить в надлежащем порядке право собственности на свои квартиры.

Для справки: ЗАО «Монолитгражданстрой» основано в 2002 году, осуществляло строительство жилой недвижимости в районе Матросова-Мельничная, в 2001 году привлекалось к суду в рамках дела о взыскании неустойки в пользу недовольного клиента