О субсидиарной ответственности «первых лиц» предприятия рассказал 7 ноября наш специалист, Владимир Постников. Обсуждение прошло в рамках семинара «Ответственность руководителей и собственников по долгам предприятия».

Широкая востребованность темы подтвердилась уже через полчаса лекции: аудитория сначала нерешительно, а затем всё более активно задавала вопросы, даже не дождавшись отведённого для этого времени и порой опережая последующие тезисы лектора. Владимир приводил примеры из практики, делился «фирменными секретами». Участники не только активно дискутировали, но и обменивались опытом. Также совместно были рассмотрены вопросы субсидиарной ответственности с позиции руководителя, арбитражного управляющего и кредиторов.

Никого не оставили равнодушными вопросы минимизации риска субсидиарной ответственности и связанных с этим действий руководителя, а также стратегия поведения кредиторов, желающих вернуть долги через субсидиарную ответственность владельцев бизнеса. В составе гостей семинара – не только профессиональные юристы (наша коллега по цеху из компании «Прэфиш», арбитражные управляющие, юрисконсульты предприятий («Племзавод Юбилейный», ООО «ПК ОЙЛ ПАМП Продакшен», гостиница «Евразия», «Югорская лизинговая компания»), но и топ-менеджеры. 

Участники оставили положительные отзывы: «приятно не только узнать что-то новое, но и пообщаться с коллегами и обсудить узкоспециализированные темы«. Попросили выслать материалы прошлых семинаров и сообщить о следующем, для такого же полезного и живого обмена знаниями.